H.u.V.T.V. Falkenstoaner Stamm München gegründet 1921

Startseite | Wir über uns | Termine | Galerie | Jugend | Chronik | Links | Videos | Email | Impressum

     
 

Werner Harzer   -  1. Vorstand seit 2003
Tel.:  089 - 395 990
Email: werner-harzer@gmx.de
Vereinseintritt 1961
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

Werner Harzer

 

 

Anton Gneißl  -  2.Vorstand seit 2013
Tel.:  089 – 5021251
Email: antoniusgn@web.de
Vereinseintritt 1978
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

 

 

Brigitte Pinkl   -   1. Schriftführer seit 2005
Tel.: 089 - 141 08 03
Email: pinkeline@online.de
Vereinseintritt 2004

Brigitte Pinkl

 

 

Weiß Katrin   -   Kassier seit 2013
Tel. : 08137 – 538 157
Email: ankat.weiss@t-online.de
Vereinseintritt 1996
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

Katrin Weiß

 

 

Harzer Roland jun.   -   1. Vorplattler seit 2009
Mobil: 0160 - 97735289
Email: rh-meister@web.de
Vereinseintritt 1994
2. Gauvorplattler von 2007 bis 2011
-vorher in der Vereinsjugend¹)-


Roland Harzer jun.

 

 

Harzer Markus   -  2. Vorplattler seit 2009
Tel.:  08133 – 6289
Mobil:  0172 - 102 77 42
Email: harzer.markus@gmx.de
Vereinseintritt 1998
Jugendvorplattler von 1997 bis 2009
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

 

Markus Harzer

 

 

Raphael Altinger    -   Jugendvorplattler seit 2012
Tel.:  089-37411529
Mobil:  0157-36574922
Email: altinger.r@googlemail.com
Vereinseintritt 2011

 

Raphael Altinger

 

 

Weiß Andreas   -   Fähnrich seit 2003
Tel. : 08137 – 538 157
Email: ankat.weiss@t-online.de
Vereinseintritt 2000

Andreas Weiß

 

 

Martina Nefzger    -   Jugendleiterin seit 2009
Tel.: 08136-228607
Email: mnefzger@t-online.de
Vereinseintritt 1996
-vorher in der Vereinsjugend-

Martina Nefzger

 

 

Hermine Harzer    -   Deandlvertreterin seit 2009
Vereinseintritt 1971
Tel.: 089-395990
Email: hermine.harzer@gmx.de

Hermine Harzer

 

 

Harzer Roland sen.   -  Vereinsmusiker seit 1976
Tel.: 08136 – 5675
Email: role.harzer@gmail.com

Vereinseintritt 1969
-vorher in der Vereinsjugend¹)-
Gaukassier von 2006 bis 2010

Roland Harzer sen.

 

 

Maria Ossiander   -   Inventarverwalterin seit 2003
Tel.: 08161 – 638 89
Vereinseintritt 1978
-vorher in der Vereinsjugend¹)-

Ossiander Maria

 

 

Eisenreich Manfred   -  1. Revisor seit 2015
2. Revisor von 2009 bis 2015
Mobil: 0174-6871622
Email: manfred.eisenreich@web.de
Vereinseintritt 2009

 

Mane Eisenreich

 

 

Rudi Gerdon   -   2. Revisor seit 2015
Vereinseintritt 2014
Email: rudi.gerdon@web.de
Tel.: 089-6705437
Mobil: 0172-8125418

Rudi Gerdon
  ¹) bis 17 Jahre gehört man zur Vereinsjugend